Lot n° 47

Résultat :
Estimation :

GIOVANNI BATTISTA PIRANESI (1720-1778) VEDUTA DEL CASTELLO DELL' ACQUA FELICE - VEDUTA DEL PALAZZO DELL' ACCADEMIA Eau-forte. Très belles épreuves en tirage de la première édition de Paris. Quelques plis ondulés, mouillures, rousseurs, petites épidermures et manques. Bonnes marges. Ensemble 2 planches. 410 x 690 mm - 405 x 625 mm Hind 20 III/V, 24 III/V