Lot n° 36

Résultat :
Estimation :

HERMAN VON SWANEVELT (1603/04-1655) VUES DE ROME, série des douze planches et page de titre Eau-forte. Belles épreuves de l'état définitif tirage un peu tardif. Accidents dans le bord droit à H. 53, légères amincissures, pliures, taches. Infimes accidents dans les petites marges. Ensemble 13 planches. 112 x 185 mm Hollstein 50 - 62