HERMAN VON SWANEVELT (1603/04-1655)
VUES DE ROME,... Lot 36
Résultat :
Estimation :
VUES DE ROME, série des douze planches et page de titre
Eau-forte. Belles épreuves de l'état définitif tirage un peu tardif. Accidents dans le bord droit à H. 53, légères amincissures, pliures, taches. Infimes accidents dans les petites marges. Ensemble 13 planches.
112 x 185 mm
Hollstein 50 - 62