Lot n° 11

Résultat :
Estimation :

JACQUES CALLOT (1592-1635) LA VIE DE LA SAINTE VIERGE, série complète de 14 planches Eau-forte. Très belles épreuves coupées au sujet ou légèrement rognées, bord supérieur collé. Petits trous ronds dans le bas de la composition à plusieurs planches, infimes manques sur les bords à certaines, tache à la dernière, petit accident à L.1362. Environ 710 x 450 mm - 670 x 430 mm Lieure 1357 à 1370