JACQUES CALLOT (1592-1635)
LA VIE DE LA SAINTE... Lot 11
Résultat :
Estimation :
JACQUES CALLOT (1592-1635)
LA VIE DE LA SAINTE VIERGE, série complète de 14 planches
Eau-forte. Très belles épreuves coupées au sujet ou légèrement rognées, bord supérieur collé. Petits trous ronds dans le bas de la composition à plusieurs planches, infimes manques sur les bords à certaines, tache à la dernière, petit accident à L.1362.
Environ 710 x 450 mm - 670 x 430 mm
Lieure 1357 à 1370