JACQUES CALLOT (1592-1635)
LES CAPRICES, série... Lot 7
Résultat :
Estimation :
JACQUES CALLOT (1592-1635)
LES CAPRICES, série des 50 planches dont le titre et une dédicace
Eau-forte. Belles épreuves, série gravée à Florence, un peu usée. Légèrement jaunies, taches brunes dans l'angle supérieur droit à chacune et rousseurs, déchirures dans le bord droit et quelques manques à plusieurs planches, L.226 irrégulièrement coupée au bord du sujet en haut avec marges sur trois côtés, ensemble broché sous couverture veau (traces de plis et taches).
Environ 57 x 85 mm
Lieure 214 à 263