Lot n° 5

Résultat :
Estimation :

LUDOLPH BÜSINCK (1600-1669) LES DEUX éVANGéLISTES SAINT JEAN ET SAINT MATTHIEU Bois en camaïeu d'après G. Lallemant. Très belle épreuve un peu jaunie, sans marges. Trace de pliure verticale et autres petits plis, légers trous, manques ou accidents et restaurations, déchirure restaurée dans la partie inférieure. Cachet au recto de l'ancien fond du marchand A. Castagnari (Lugt 86a). 248 x 328 mm Hollstein 21