Figure de proue en buste féminin. Sculpture en... Lot 57
Résultat :
Estimation :
Figure de proue en buste féminin. Sculpture en bois avec traces de polychromie. Présentant une chevelure à longues mèches bouclées sur les épaules, avec un bustier à grand décolleté. Fin du XVIIIème siècle ou début du XIXème. H. 51 cm. L. 32 cm. Usures et accidents.