Lot n° 43

Résultat :
Estimation :

ISNIK (ANATOLIE – TURQUIE). Plat circulaire en céramique siliceuse sur fond beige à décor en bleu, vert et rouge d’une rare représentation d’une danseuse cueillant une fleur dans un encadrement de tulipes d’œillets et de palmes._x000D_XVIIème siècle. D. 26 cm. Restaurations.