Lot n° 42
Résultat : Non Communiqué
ISNIK (ANATOLIE – TURQUIE). Plat circulaire en céramique siliceuse à décor polychrome peint d’une palme encadrée de tulipes et d’œillets._x000D_1er tiers du XVIIème siècle. D. 28,5 cm. Restaurations anciennes.