Lot n° 31

Résultat :
Estimation :

PUENTE DEL ARZOBISPO (Espagne). Pichet en faïence de forme balustre à bec verseur pincé décoré en polychromie d’un chameau dans un paysage. _x000D_XIXème siècle. H. 35 cm D. 13 cm. Egrenures, cheveux au col, manques.