Lot n° 30

Résultat :
Estimation :

MANISSES (ESPAGNE, VALENCE). Bassin circulaire en faïence à lustre métallique à décor d’oiseaux, d’un blason au centre et d’une inscription « FERATIO »_x000D_XIXème siècle. Diam. 40 cm. Accident, restauration.