MANISSES (ESPAGNE, VALENCE). Plat rond à ombilic... Lot 28
Résultat :
Estimation :
MANISSES (ESPAGNE, VALENCE). Plat rond à ombilic en faïence à lustre métallique décoré de dessins géométriques et d’une fleur sur l’ombilic._x000D_Fin du XVIIème siècle, début du XVIIIème siècle. D. 41 cm. Accident, cassé en deux.