MANISSES (ESPAGNE, VALENCE). Plat rond à ombilic... Lot 24
Résultat :
Estimation :
MANISSES (ESPAGNE, VALENCE). Plat rond à ombilic en faïence à décor à lustre métallique de fleurs et feuilles stylisées. XVIème siècle, vers 1550 - 1560. D. 40 cm. Cassé en deux.