Lot n° 21
Résultat : Non Communiqué
DERUTA (Italie). Chevrette en faïence décorée en polychromie d’armoiries surmontées d’une inscription pharmaceutique dans un phylactère avec attributs de musique et militaires encadrés d’une large guirlande de fleurs et de fruits._x000D_XVIème siècle. H. 28 cm Diam. 9 cm. Restaurations anciennes.