Lot n° 11
Résultat : Non Communiqué
PARIS. Pichet de forme balustre à une anse à poucier en terre vernissée verte décoré en léger relief au col d’une succession de lignes horizontales et sur la panse de feuillages stylisés. Porte une étiquette au revers "fouilles de Paris, avenue de l’observatoire XVIème – XVIIème". XIV - XVème siècle. H. 24 cm. D. 11 cm. Restaurations anciennes, sauts de couverte.