PARIS. Tasse ou verseuse à une anse à poucier... Lot 8
Résultat :
Estimation :
PARIS. Tasse ou verseuse à une anse à poucier en terre vernissée verte. XIVème / XVème siècle. H. 17 cm Diam. 14 cm. Accidents, restaurations. Porte une étiquette : « fouilles de Paris (les Halles) grès Cérames XIV – XV siècle »