PARIS. Pichet de forme balustre à bec verseur... Lot 7
Résultat :
Estimation :
PARIS. Pichet de forme balustre à bec verseur en terre vernissée verte décoré sur la panse d’une fleur stylisée à larges pétales, godrons torsadés à l’épaulement, lignes horizontales superposées au col. XIV / XVème siècle. H. 23 cm. D. 11 cm. Quelques éclats et manques.