PARIS. Pichet de forme balustre à anse plate et... Lot 6
Résultat :
Estimation :
PARIS. Pichet de forme balustre à anse plate et bec verseur, en terre vernissée jaune et verte décoré de dessins géométrique incisés à l’imitation de godrons. _x000D_XIV / XVème siècle. H. 19 cm. D. 8 cm. Accidents, panse percée. Au revers une étiquette de provenance de fouilles « Paris bld Port Royal ».