Lot n° 4

Résultat :
Estimation :

PARIS. Pichet de forme balustre à une anse à poucier en terre vernissée ocre et beige, décoré en léger relief au col de lignes horizontales superposées, et sur la panse de godrons à l’imitation de bandes de tissus. XIVe / XVème siècle. H. 19 cm. D. 9,5 cm. Manque au fond, panse persée.