GRAND ALBUM DE L'EXPOSITION UNIVERSELLE, 1867,... Lot 20
Résultat :
Estimation :
GRAND ALBUM DE L'EXPOSITION UNIVERSELLE, 1867, 150 dessins par les premiers artistes de la France et de l'étranger. 127 pages, Grand In-Folio, reliure en percaline d'éditeur avec premier plat avec mentions en dorés. Editions Michel Lévy Frères, Libraires éditeurs, à La Librairie Nouvelle, Paris, 1868 (quelques rousseurs aux pages, reliure usée).