Lot n° 18

Résultat :
Estimation :

ARIOSTE, Roland Furieux, Poème Héroïque, Traduit par A.J. Du Pays et illustré par Gustave DORé, Nouvelle édition. 642 pages, Grand In-Folio, reliure ebn demi-chagrin (maroquin), dos à 5 nerfs. Editions Librairie Hachette & Cie, paris, 1888. Etat général moyen (page de garde arrachée).