Lot n° 8

Estimation :

Orfèvre : ERCUIS. Partie de ménagère de vingt-quatre pièces en métal argenté, à décor de style Empire, comprenant : -7 grandes cuillères ; -5 grandes fourchettes ; -12 grands couteaux. XXème siècle.