Lot n° 36

Estimation :

Pistolet d'arçon à silex modèle An XIII. Canon rond à pans au tonnerre, daté B 1814, MR et poinçons. Queue de culasse marquée Mle An 13. Platine gravée Maubeuge Manufre Rle, poinçonnée. Garnitures en laiton avec poinçons. Baguette en fer. Crosse en noyer avec beau marquage.T.B.E.