En or jaune 18k (750), à maille vénitienne allongée, retenant deux lignes serties chacune de six diamants taille brillant et de quatre beaux saphirs ovales.
Poids brut : 24 gr - Longueur : 25 cm - Saphirs : 5,84 carats env.