En or gris 18k (750), à décor asymétrique de deux lignes de bâtonnets alternant saphirs et émeraudes calibrés ou un pavage de diamants. Poids total diamants : 2,11 carats environ - Saphirs/émeraudes : 7,52 carats environ.
Poids brut : 51,5 gr - Longueur : 41 cm