En or et argent, stylisée d’un éléphant pavé de rubis et diamants, portant une charge ornée d’un quartz rose cabochon, les yeux sertis de saphir et la défense d’un diamant jaune. Se porte sur deux doigts.
Poids brut : 24, 3 gr - Tour de doigt : 55