Trains
Ensemble de 6 illustrations représentant des trains, locomotives, éléments représentatifs du rail etc.. Cet ensemble a été créé pour Univers Okapi n°76 & 83. Très belle réalisation à l'aquarelle et encre de chine, dans le plus pur style des encyclopédies de l'époque !
41 x 30 cm à 30 x 12 cm