MONTRE de gousset en or jaune 750 millièmes, le... Lot 1
Résultat :
Estimation :
MONTRE de gousset en or jaune 750 millièmes, le remontoir au pendant, le cadran
en émail blanc à chiffres romains, aiguilles dorées de style Louis XV, cadran auxiliaire
des secondes à 6 heures, le fond, guilloché, à décor de cartouche chantourné dans un
environnement floral, échappement à ancre. Fonctionnement à revoir.
Poids brut 81,20 g – cache-poussière en or