Simon Hantaï (1922 - 2008)
Empreinte II, 2003
Empreinte numérique signée, datée et numérotée au crayon par l'artiste.
Tirage en 50 exemplaires sur papier Hahnemüehle. (La numérotation peut différer de celle visible sur la photographie.)
Dimensions de l'oeuvre: 19.5 x 13 cm
Au dos, texte imprimé expliquant la genèse de l'œuvre
Bibliographie : Reproduite dans l'ouvrage "Rêve je te dis" d'Hélène Cixoux.
Parfait état.
____Forfaits de 20€ pour la France et 25 € pour L’Europe hors assurance pour l’expédition de lithographies ou dessins non encadrés. Retrouvez la grille des tarifs indicatifs de livraison dans informations de ventes.