Lot n° 96

Yves KLEIN (1928-1962)

Estimation :

Globe terrestre bleu RP7, 1957. Pigment IKB et résine synthétique sur plâtre. Taille: 35 x 18 x 18 cm. Édition de 300. Portez le monogramme de l'artiste (base) et numéroté sur une étiquette collée sur la face inférieure de la base.