Lot n° 28

KURT SCHWITTERS

Résultat :
Estimation :

"für Herrn Dr. Bode"1924Signé et daté au crayon sur la monture en bas : Kurt Schwitters 26.1.1924. Au verso sur le carton une étiquette de l'exposition Hanovre 1956 (voir ci-dessous)Collage sur papier, dans le support de l'artiste13 5/8 × 10 7/8 in. (fenêtre matte : 11 5/8 × 8 7/8 po)