Louis ICART (1888 - 1950)
Vitesse II, 1933
Pointe sèche, aquatinte en couleurs. Epreuve
signée numérotée 249 (?), timbrée. Un peu jaunie,
rousseurs et taches. Pliures dans le bord droit et
gauche avec de petits trous. Angles légèrement
tronqués. Bonnes marges
(Schnessel et Karmel A 121)
40,3 x 65 cm. Feuillet : 51 x 77 cm
200/ 400 €