Lot n° 35

Estimation :

Louis ICART (1888 - 1950) Vitesse II, 1933 Pointe sèche, aquatinte en couleurs. Epreuve signée numérotée 249 (?), timbrée. Un peu jaunie, rousseurs et taches. Pliures dans le bord droit et gauche avec de petits trous. Angles légèrement tronqués. Bonnes marges (Schnessel et Karmel A 121) 40,3 x 65 cm. Feuillet : 51 x 77 cm 200/ 400 €