Théodore CHASSERIAU (1819 - 1856)
Othello, planche... Lot 21
Résultat :
Estimation :
Othello, planche 8, Acte IV, scène III.
Eau-forte sur chine appliqué sur vélin
avec la lettre publiée par le Cabinet de
l’Amateur. Grandes marges
Quelques traces de plis, légères rousseurs
33,7 x 24 cm
(J.M. Fisher p. 84)
100/ 150 €