Le Maréchal Moncey, en uniforme, portant les insignes de la Légion d'honneur
Buste en plâtre patiné façon terre cuite (éclats), sur piédouche patiné noir.
Ht: 79,5 cm. (Usures et petits manques).
Provenance:
Descendance du Maréchal MONCEY, Duc de Conegliano (Château de Vaivre)