Lot n° 2

École FRANÇAISE du début du XIXe siècle

Estimation :

Le Maréchal Moncey, en uniforme, portant les insignes de la Légion d'honneur Buste en plâtre patiné façon terre cuite (éclats), sur piédouche patiné noir. Ht: 79,5 cm. (Usures et petits manques). Provenance: Descendance du Maréchal MONCEY, Duc de Conegliano (Château de Vaivre)