Lot n° 1060

Résultat :
Estimation :

Weißgold, gest. 750. Schauseitig ausgefasst mit diversen Natural Fancy-Yellow- und Light-Yellow-Diamanten in den Schliffarten Herz, Cushion, Navette, Oval sowie Tropfenform und kleinen weißen Brillanten von insges. 78,18 ct., dans Krappenfassung. Gew. ca. 107,42 g. Beiliegend 6 GIA-Expertisen. /Un magnifique collier serti de nombreux diamants de fantaisie naturelle jaune à jaune clair et de brillants blancs totalisant environ 78,18 ct. en or blanc 18 carats. Certificats GIA inclus /// $P#.