Or blanc, utilisé 750. décoré sur la face avec différents rubis rouges de sang de pigeon d'environ 19,50 ct. et divers diamants d'environ 1,65 ct (wesselton(H)/si). Poids env. 39,95 g. Collier V/A en orfèvrerie filigrane très fine, serti de rubis rouge sang de pigeon d'environ 19,50 ct. et diamants d'environ 1,65 ct. (H/si), en or blanc 18 carats // $P#