Lot n° 945

Citrin-Collier im viktorianischen Stil

Résultat :
Estimation :

Or jaune, utilisé 750, pendentif central serti d'une citrine jaune orangé taille briolette d'environ 14 ct, entouré de diamants cognac d'environ 1,00 ct. et de petites perles blanches de culture. Très belle exécution d'orfèvre. Poids env. 18,29 g. /V/A Collier serti d'une topas jaune orangé d'environ 14 ct. et de diamants d'environ 1.00 ct., en or 18 carats // $P#.