Venezianischer Mohrenanhänger im Stil von Nar... Lot n° 943
Résultat :
Estimation :
Or rose. 9 ct. Occupé par de petits diamants et un petit rubis ainsi que de l'onyx noir. Belle exécution d'orfèvre. Chaîne étroite, dite en forme de pois. Poids env. 16,11 g. /V/A Venise moretto pendentif avec collier. Serti d'onyx, de petits diamants et d'un rubis, en or rouge 9 carats // $P#.