Or rose, d. 750. décoré de divers rubis rouge sang de colombe, tourmalines roses, saphirs bleus bleuet et topazes bleu ciel, ainsi que des péridots vert pomme d'environ 12 ct. et des diamants d'environ 0,50 ct. (wesselton(H)/vs) en pavé serti. Poids env. 18,42 g. /Bague V/A sertie de nombreux saphirs, rubis, tourmaline, péridots et topaze env. 12 ct. et diamants env. 0,50 ct. (H/vvs), en or rouge 18 carats // $P#.