Lot n° 924

Résultat :
Estimation :

Or jaune, mort 56 (584). Rail annulaire décalé en diagonale, serti de divers diamants d'environ 1,08 ct. en pavé, rubis encastré taille marquis d'environ 3,10 ct ; poids environ 5,7 g. /V/A Bague russe sertie d'un rubis rouge sang de pigeon d'environ 3.10 ct. et de diamants d'environ 1.08 ct., en or 14 carats // $P#.