Elegante Smaragdbrosche aus den 60er Jahren Lot n° 921
Résultat :
Estimation :
Or blanc, d. 750. serti sur la face avant de diamants d'environ 1,80 ct, accentué par 2 carreaux vert émeraude brillant d'environ 0,50 ct ; poids environ 16,30 g. /Broche V/A sertie de diamants d'environ 1.80 ct. et d'émeraudes d'environ 0.50 ct., en or blanc 18 carats // $P#.