Lot n° 916

Paar repräsentative Südseeperlohrclips

Résultat :
Estimation :

Or blanc, mort 18 ct. sur la face avant sertie de 2 cabochons rubis rouge sang de pigeon et 2 cabochons émeraude d'environ 8,25 ct. supplémentaires et de petits diamants d'environ 1,80 ct. supplémentaires (wesselton(H)/si). Enfin, une perle de culture des mers du Sud blanche presque sans défaut d'environ 13 mm dans un éclat irisé d'un vert rosé très fin. Ges.-Gew. ca. 22,93 g. /V/A paire de boucles d'oreilles serties d'émeraudes et rubis env. 8,25 ct, diamants env. 1,80 ct. (H/si) et 2 perles de culture des mers du Sud env. 13 mm, en or blanc 18 carats // $P#