Lot n° 7

Yves BRAYER (1907-1990)

Chemin en Camargue en hiver, 1953. Huile sur toile. Signée et datée en bas à droite. Titrée, contresignée et datée 53 au verso. 27 x 35 cm. Cette oeuvre est référencée dans le catalogue raisonné de l'artiste, tome1 sous le n° 1386. Elle a été offerte par l'artiste à Jean et Gisèle Boissieu.