Lot n° 622

Résultat :
Estimation :

sortir avec quelqu'un : Origine 1879 : Angleterre, canon lisse, calibre 12, en bon état, également à l'intérieur, en damas, en deux longueurs différentes (65.5 - 76 cm), toutes deux marquées'HOLLAND & HOLLAND 98 NEW BOND STREET LONDON' et numérotées'1' et'2'. Cadres finement gravés de rinceaux avec numéros de série consécutifs. Dos marqué'HENRY'S PATENT N. 134'. Leviers d'ouverture finis, numérotés'1' et'2'. Pontets de détente gravés, finis et numérotés en suite. Fesses en bois, à carreaux, avec des écussons dans la partie inférieure. Dans un coffret en bois, en forme de valise. Doublure en tissu rouge à l'intérieur, complète avec quelques accessoires. longueur 107,5 - 118