Lot n° 13

Résultat :
Estimation :

sortir avec quelqu'un : Provenance milieu du 19ème siècle : Royaume des Deux Siciles, Rond, canon lisse, calibre 9 mm, avec culasse octogonale, avec vue avant et embrayage pour baïonnette. Écluse à ressort arrière, signée "M.ra R.le di Napoli". En bois, stock complet. Supports en fer. Plaque de couche numérotée'72' au dos. Baguette en fer. Longueur 94 cm.