An Extra Corps Gewehr Mod. 1854/II Lorenz with... Lot n° 1
Résultat :
Estimation :
sortir avec quelqu'un : Provenance milieu du 19ème siècle : Autriche, Deuxième modèle. Canon rayé, rond, calibre 14 mm, avec base octogonale, vue avant, rabattable et guidon arrière réglable. Serrure à ressort avant avec cachet impérial et date'852'. En bois, stock complet. Supports en fer. Baguette en fer à embout en laiton. Baïonnette à douille (longueur 55,8 cm). Longueur 105,8 cm.