PUIFORCAT et Alphonse DEBAIN vers 1900
Partie de ménagère en argent (925 millièmes) modèle rocaille à décor de feuille d’acanthe, de roseaux et de branches fleuries, chiffrée, comprenant :
– Douze couverts à entremet, poinçon d’orfèvre Puiforcat.
– Douze grands couverts, poinçon d’orfèvre Alphonse Debain.
Poinçon Minerve.
Poids : 3 191,39 g