OMEGA (CARRE LADY - Or jaune), vers 1960
Montre de forme carrée en or jaune 18 carats (750 millièmes) et fond clippé (signé Omega et numéroté). Cadran argenté index er logo appliqués, aiguilles lance. verre monéral bombé. Bracelet en crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B) rapporté à boucle plaquée or jaune.
Mouvement : Calibre mécanique remontage manuel signé OMEGA / 244 Swiss. (Dans l’état mécanique)
Dim. 20 x 20 mm. État : Beau . (Poids brut 21,60 g)