LÉOPOLD SURVAGE (1879-1968)Visage, main et fruits, 1951
Peinture à la caséine sur toile, signée et datée 51 en bas à droite, intitulée au dos sur deux étiquettes Le Paysage.
65 x 81 cm.
Accidents et manques.