Lot n° 21

Estimation :

France, IIIe République (1870-1940). Ordre de la Légion d'Honneur, institué en 1802. Bijoux de Grand-Croix en vermeil et émail. Sans marque, ni poinçon. Complet de son écharpe. (accidents à l'émail blanc des branches et au vert des feuillages, assez bon état de conservation). 9 x 6 cm. Poids brut : 72,1 gr.