Lot n° 250

Résultat :
Estimation :

Goethe Prométhée. Illustré par Henry Moore . Henri Jonquières, P. A. Nicaise éditeur 1950. Exemplaire in folio sur vélin de chiffon n° 61. Couverture déchirée, sinon très bon état. Sous emboîtage (usure).